[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Трибутные комиции (лат. comitia tributa) » законопроект Экономический (торговый) Кодес В.И.
законопроект Экономический (торговый) Кодес В.И.
ИмператорДата: Четверг, 01.09.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Magnus ille Imperator orientalis Mediterraneum
Группа: Magnus ille Imperator
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Lex №5 Экономический (Торговый ) Кодекс Византийской Империи

Общие Принципы

1. В Византийской Империи создается единое экономическое пространство
2. В Византийской Империи гарантируется свободное передвижение капиталов ,товаров, работ , услуг и рабочей силы. Провинции Византийской Империи не могут водить таможенные меры или иные меры, формальности , которые затрудняют свободное передвижение капиталов ,товаров, работ , услуг и рабочей силы .
3. равенство прав и обязанностей поданных в осуществление экономической деятельности на всей территории Византийской империи
4. Конкурсная продажа недвижимости принадлежащие на праве собственности публичным властям на территории Византийской Империи.

Глава 2 Частные Лица

5. Все Граждане ( поданные ) Византийской Империи имеют одинаковые права и обязанности( правосубъектность) на территории Византийской Империи. В том числе и право на свободное ведение предпринимательской деятельности на территории Византийской Империи .Предпринимательской деятельностью в соответствии с законодательством признается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
6.Граждане ( поданные ) Византийской Империи приобретают правосубъектность с момента приобретения гражданства ( подданства ) государства Византийской Империи в порядке эдикта о гражданстве . Иностранные граждане ( поданные ) имеют те же права что и граждане Византийской Империи , если законодательствами Византийской империи не установлены иные правила .
7. Правосубъектность Граждан ( поданных ) Византийской Империи прекращаются с момента признания безвестно отсуствующим
Глава 3 Юридические Лица .

8. Юридические Лица создаются и регистрируются в порядке установленном законодательством Византийской Империи
9. Юридические Лица вправе вести свою деятельность через свои филиалы. При регистрации Филиалов указывается наименование "Филиал"

Глава 4 . Объекты Гражданских прав

10. Объектами гражданских прав - являются недвижимое имущество , ценные бумаги , паи ( доли ) юридических лиц , товары , работы и услуги.
11. Недвижимость - это виртуальные земельные участки , здание , строение , сооружения и иные объекты неразрывно связанные с землей .
12. Продажа имущества( недвижимости и доли( паи ,акции ) в уставном капитале юридических лиц) принадлежащего на праве собственности государству ( муниципальному образованию) Византийской Империи происходить в порядке торгов на конкурсной основе в единой бирже .
13. Место расположение Биржи - город Рим
14. Торги происходят в порядке статьи 15 - 18настоящего кодекса .
15. Основание продажа имущества на праве собственности государству ( муниципальному образованию) Византийской Империи устанавливаются законодательствами о приватизации
16. Имущество должно быть выставлено на продажу не менее чем за 2 дня до даты продажи с указанием цены и условий продажи имущества. Собственник имущества имеет права устанавливать следующие обязательные условия для участие в торгах :
- внесение залога на участие в торгах ( и его размер)
- минимальный аукционный шаг
17. В течение торгов Частные (Физические) и/или Юридические лица предлагают в течение времени проведения торгов свои условия покупки товара. Победителем считается лицо которое предложило лучшие условия и цену покупки товара.
18. Победитель торгов обязан оплатить стоимость товара в течение 2-х дней с момента покупки.если победитель торгов не оплатить товар в установленный срок , то торги признаются недействительными и залог победителю не возвращается.
19. Сделки по продажи недвижимости и долей ( паев , акций) юридического лица совершенные в нарушения порядка установленного статьями 12-18 Настоящего кодекса признаются недействительными.


Nemo me impune lacessit
 
Форум » Общество » Трибутные комиции (лат. comitia tributa) » законопроект Экономический (торговый) Кодес В.И.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: